Корэш в самом «сердце» международного тюркского фестиваля «Йорек» в Антальи
4-5 ноября в турецкой Анталье под эгидой международной федерации поясной борьбы корэш (Президент Джаудат Миннахметов) прошли международные соревнования по поясной борьбе корэш. Турнир при участии более 50 спортсменов из десятка стран. проводится уже в третий раз подряд.

Для содействия в организации и проведении соревнований в Турцию прибыла российская делегация под руководством вице-президента Международной федерации Равиля Ногуманова, главного судьи Нафиса Миннебаева, а также внушительная группа именитых борцов корэш, включавшая в себя победителей Чемпионата и Кубка мира Раниса Гилязетдинова, Динара Каримуллина, Булата Мусина, Радика Салахова, Ислама Фаляхова и других батыров.
Соревнования стартовали 4 ноября в спорткомплексе Contra Gym, где прошли квалификационные и основные поединки. 5 ноября корэш стал частью международного фестиваля «Йорек» в парке района Ак Су.

«Йорек» или Сердце – это традиционный международный фестиваль тюркских культур который традиционно проводится в Турции. Конкретно Анталья принимает его в третий раз, а в нынешнем году его активными участниками стали именитые борцы турнира по корэш, которые провели мастер-классы и показательные выступления для участников и гостей фестиваля. Сам турнир по корэш вошел не только в программу фестиваля, но и был включен в календарь мероприятий Всемирного конгресса татар под председательством Василя Шайхразиева.

Партнеры
Контакты
Телефон: +7 843 273 54 92
Почта: koresh.federation@gmail.com
г. Казань, ул. Николая Ершова, 28а