24 июня в Республике Татарстан состоялись финалы Чемпионата мира по поясной борьбе корэш 2023 года. Соревнования объединили 4 дисциплины поясной борьбы: основной турнир среди мужчин, поединки первенства мира среди юношей, а также пляжный корэш и корэш на лошадях. Всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 27 стран мира.

Предварительные поединки прошли в спорткомплексе «Саба Арена» и конно-спортивном комплексе «Сабантуй» п. Богатые Сабы Республики Татарстан, а финальные поединки и торжественные мероприятия состоялись на специализированной площадке в с. Мингер Сабинского района Татарстана.

Почетными гостями мероприятий стали именитые спортсмены, среди которых олимпийские чемпионы Артур Таймазов, Алексей Мишин и Шамиль Хисамутдинов, а также меценаты, спортивные функционеры и руководители национальных федераций различных стран.


В финальной части соревнований прошли решающие поединки Чемпионата мира по корэш в 11 весовых категориях, а также финалы международных соревнований по сумо и чемпионатов мира по новым дисциплинам: пляжному корэш (борьба на песчаном покрытии) и корэш на лошадях (поясная борьба верхом на лошадях). Всего в этот день было разыграно 27 комплектов наград во всех дисциплинах.

Победителем абсолютной весовой категории Чемпионата мира по корэш и обладателем главного приза соревнований – автомобиля от Раиса Республики Татарстан стал борец сборной России Радик Салахов.



Партнеры
Контакты
Телефон: +7 843 273 54 92
Почта: koresh.federation@gmail.com
г. Казань, ул. Николая Ершова, 28а