В программе всемирных игр национальных единоборств состоялись соревнования по корэш
Соревнования по поясной борьбе корэш состоялись в программе первых всемирных игр национальных единоборств, которые проходят с 4 по 8 октября в столице Чувашской Республике городе Чебоксары. В мультиспортивных соревнованиях принимают участие более 2 тысяч спортсменов из 25 стран, которые соревнуются в 15 видах национальных единоборств.

Соревнования включенные в единый календарный план минспорта России проходят на базе ледового дворца “Чебоксары Арена”. На церемонии открытия участников и гостей соревнований приветствовал глава Чувашской Республики Олег Николаев, который также зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В соревнованиях по корэш спортсмены соревновались за победу в пяти весовых категориях от 65 кг до 100 кг и Абсолютной категории. В общекомандном зачете победу одержала сборная России, на втором месте сборная Ирана, на третьем – спортсмены из Таджикистана.
Церемонию награждения соревнований провели вице-президент международной федерации корэш, член совета директоров всемирной конфедерации этноспорта Равиль Ногуманов, исполнительный директор российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов и министр спорта Чувашской Республики Василий Петров.


Партнеры
Контакты
Телефон: +7 843 273 54 92
Почта: koresh.federation@gmail.com
г. Казань, ул. Николая Ершова, 28а