Мастер классы и международные соревнования по корэш в США
С 21 по 25 октября в Соединенных Штатах Америки состоялись мастер-классы и международные соревнования по поясной борьбе корэш. Более четырех десятков спортсменов приняли участие в мастер-классе и тренировочных поединках, после чего были отобраны для участия в турнире. В соревнованиях, проходивших в борцовском клубе города Коламбус было разыграно три комплекта наград в легком, среднем и тяжелом весе.

Мастер-классы и соревнования были организованы Федерацией поясной борьбы корэш США под руководством президента федерации, судьи международной категории Брайана Черча и тренера сборной США по корэш, экс старшего тренера сборной Беларуси по вольной борьбе Сергея Китаева.

Напомним, сборная США по корэш принимает участие в Чемпионате мира с 2018 года, а международные соревнования по корэш в США впервые были проведены в 2019 году, тогда поясная борьба корэш стала частью традиционного фестиваля “Ohaio State Fair” – аналога татарского сабантуя, где наряду с вольной (freestyle), греко-римской (greco style), и традиционной борьбой (folkstyle) прошли соревнования и по поясной борьбе корэш (belt wrestling koresh). 

Партнеры
Контакты
Телефон: +7 843 273 54 92
Почта: koresh.federation@gmail.com
г. Казань, ул. Николая Ершова, 28а