Международные соревнования по корэш в рамках первого сабантуя в Дубае
28-30 апреля в рамках первого сабантуя в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) состоялся международный турнир и мастер классы по поясной борьбе корэш, для проведения которых в Дубай прибыла делегация Международной федерации корэш. В составе делегации Чемпион мира по корэш, мастер спорта международного класса Фирдус Зайнуллин, вице-чемпион мира по поясной борьбе корэш, рекордсмен книги рекордов Гиннеса, рекордсмен мира по поднятию тяжестей Дмитрий Халаджи, вице-чемпион мира по корэш Али Ибрагимов, технический делегат международной федерации корэш Геннадий Причина, а также судьи и специалисты Федерации.

Соревнования в Дубае прошли в два этапа. Мастер-классы и квалификационные поединки были организованы в спортивном зале партнера международной федерации корэш в ОАЭ клубае TK MMA FIT, а основные соревнования и мастер классы состоялись на специальной площадке корэш в центре “Дубайского Сабантуя” на территории парка “Safa”.

В программу Сабантуя вошла презентация поясной борьбы корэш, мастер-классы от именитых спортсменов, силовое шоу от борца корэш, рекордсмена книги рекордов Гиннеса Дмитрия Халаджи и непосредственно финальные поединки международных соревнований по корэш.
Почетными гостями соревнований стали первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов и руководитель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров.

Организаторами первого Сабантуя в Дубае выступили Всемирный конгресс татар, Международная федерация поясной борьбы корэш, спортивный клуб TK MMA FIT, сеть гостиничных комплексов ROSE GARDEN, проект “Туган батыр” национального комплекса “Туган Авылым” и другие партнеры.
Партнеры
Контакты
Телефон: +7 843 273 54 92
Почта: koresh.federation@gmail.com
г. Казань, ул. Николая Ершова, 28а